СюжетыПолитика

Сенцова встретил Зеленский. А Вышинского — Киселев

Россия и Украина обменялись пленными. Две фотографии

есть продолжение
 
Дмитрий Быков: «Сенцова — да, освободили, а нас освобождать кому?» О послевкусии обмена политзеками между Украиной и Россией

Российский борт с 35 освобожденными Украиной заключенными приземлился в московском аэропорту Внуково 7 сентбяря около 13:30. Россия еще не публиковала список тех, кого обменяла на украинцев — но такой список публиковали украинские СМИ. Самым известным на борту российского самолета точно был Кирилл Вышинский (на фото) — руководитель «РИА Новости Украина» в Киеве. Журналист свой арест считал политическим. Встречать его в аэропорт приехал глава «России Сегодня» Дмитрий Киселев.

Встреча прибывших на самолете из Украины во Внуково россиян и жителей самопровозглашенных республик Донбасса разительно отличалась от встречи, которую устроили украинцам в аэропорту Борисполя.

Вместе с родными украинских моряков и украинских политзеков (среди которых один из самых известных — режиссер Олег Сенцов) у трапа встречал лично президент Владимир Зеленский. Журналисты могли вести прямые трансляции этой эмоциональной встречи.

Президент Владимир Зеленский, режиссер Олег Сенцов обнимает дочь. Фото: REUTERS
Президент Владимир Зеленский, режиссер Олег Сенцов обнимает дочь. Фото: REUTERS
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
читайте еще
 
Две родины. Кирилл Мартынов: Будем радоваться свободе всех, но все же заметим разницу между Россией и Украиной
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow