НовостиОбщество

Основателя автодилера «Рольф» объявили в международный розыск

Обновлено 15:57
Суд в Москве заочно арестовал основателя автоконцерна «Рольф» Сергея Петрова.

Основателя российского автодилера «Рольф» Сергея Петрова объявили в международный розыск, сообщает Интерфакс.

В отношении Петрова ранее было возбуждено уголовное дело о незаконном выводе за границу 4 млрд рублей, ему заочно предъявили обвинение. Следствие ходатайствует о его заочном аресте Петрова.

Сам Петров в разговоре с РБК заявил, что ему вряд ли грозит экстрадиция в Россию. «Я гражданин Австрии, и республика не выдает», — сказал Петров, добавив, что реструктуризация активов не считается преступлением в Австрии, «да и ни в одной цивилизованной стране».

Дело было возбуждено в конце июня, его фигурантами являются четыре человека. По версии следствия, в 2014 году они незаконно вывели деньги на счета подконтрольной Петрову кипрской «Панабел лимитед».

В июле основателя «Рольфа» и главу департамента развития бизнеса Анатолия Кайро вывели из совета директоров компании. Основатель автодилера заявил, что покинул совет по собственному желанию. Петров отмечал, что сейчас находится не в России и возвращаться в страну не собирается. Кайро отправили под домашний арест.

«СК может прийти и задать вопросы, прежде чем батальоны присылать?»

Интервью основателя «Рольфа» Сергея Петрова. Полная версия

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow