НовостиОбщество

В Москве прошел митинг в защиту Измайловского леса

Митинг в защиту Измайловского лесопарка. Фото: Светлана Виданова / «Новая»
Митинг в защиту Измайловского лесопарка. Фото: Светлана Виданова / «Новая»

В Москве на Измайловском бульваре прошел согласованный митинг в защиту Измайловского леса. К бульвару у Театра мимики и жеста вышли порядка 400 человек, большинство из них — пенсионеры.

Активисты выступали против тендера на новое зонирование Измайловского лесопарка, который выиграл единственный конкурсант — Институт градостроительного и системного проектирования.

Муниципальный депутат Елена Янчук. Фото: Светлана Виданова / «Новая»
Муниципальный депутат  Елена Янчук. Фото: Светлана Виданова / «Новая»

Одновременно участники митинга выступили в поддержку выдвигающейся в Мосгордуму кандидата от КПРФ, муниципального депутата Елены Янчук.

«Ведь нет другого выбора, независимых кандидатов не допустили, а партия “Единая Россия”такими вопросами не занимается»,— говорили протестующие.

Активисты рядом со сценой. Фото: Светлана Виданова / «Новая»
Активисты рядом со сценой. Фото: Светлана Виданова / «Новая»

В конце митинга Янчук потребовала отказаться от нового зонирования и создания «функциональных зон с разрешенным капитальным строительством».

Кандидат в Мосгордуму потребовала удалить из плана парка красные линии — они обозначают проектируемый проезд 252 и предполагаемую автомагистраль на участках от Измайловского шоссе до Балашихи.

Среди ее требований также были сохранение Косинского парка, запрет на строительство в национальном парке Лосиный остров и в других охраняемых природных зонах Москвы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow