НовостиОбщество

Собянин решил повысить пенсии неработающим москвичам с 1 сентября

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о повышении городских доплат к пенсиям неработающих граждан с 1 сентября. Об этом он сообщил в своем твиттере.

По его словам, доплаты к пенсиям получат около 1,6 млн москвичей. Таким образом, размер минимальной пенсии увеличится до 19,5 тысяч рублей. О планах повысить пенсии москвичам Собянин рассказал 21 августа.

Ранее минимальный размер пенсий в Москве увеличивали на три тысячи рублей, в январе 2018 года. В декабре Собянин подписал постановление, которое не предусматривало увеличение пенсий в 2019 году.

Напомним, 8 сентября в Москве пройдут выборы в городскую думу. Из-за недопуска к ним независимых кандидатов в столице с 14 июля продолжаются акции протеста.

В сентябре прошлого года в Москве прошли выборы мэра. В августе Собянин дал столичным пенсионерам право на бесплатный проезд в пригородных электричках.

Методичка репрессий

Методичка репрессий

Повестки, рейды, профилактический учет. Как москвичей убеждают сидеть дома

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow