СюжетыОбщество

Ушла мама Юрия Шевчука

Этот материал вышел в номере № 88 от 12 августа 2019
Читать
Фания Акрамовна Гареева-Шевчук с сыном
Фания Акрамовна Гареева-Шевчук с сыном

Фания Акрамовна прожила девяносто четыре года. В ее биографию вошло три четверти прошлого столетия и почти два десятилетия этого: несчитанное число драматических испытаний и перемен. Но какой яркой жизнью играют краски на ее холстах, как безмятежно сияют на них цветы. Подсолнухи, сирень, тюльпаны — она писала только безупречно прекрасное. Не столько для утверждения в профессии (преподавала в педагогическом университете Уфы), сколько для утешения души. И, наверное, эта способность смотреть поверх времени и вопреки всему видеть красоту что-то да значила в том, каким отважным и нежным вырос «Юра-музыкант».

Долгий век, достойная жизнь, десятки учеников — но к уходу матери человек не готов никогда. «Новая» обнимает своего товарища, Юрия Юлиановича Шевчука, и в память Фании Акрамовны Гареевой-Шевчук публикует ее картину…

Это картина мамы Шевчука. Спасибо ей за жизнь людей и цветов
Это картина мамы Шевчука. Спасибо ей за жизнь людей и цветов
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow