СюжетыПолитика

Где Медведчук победил Зеленского?

Интерактивная карта выборов в Раду от проекта Dekoder с точностью до участка

ЦИК опубликовал данные окончательного подсчета 100% голосов проголосовавших на выборах в парламент Украины — Верховную Раду. Главный итог: президентская партия «Слуга народа» собрала парламентское большинство. С учетом разгромной победы Владимира Зеленского на недавних президентских выборах, можно говорить, что законодательная и исполнительная власть на ближайшее время сосредоточилась в одних руках.

Итоги парламентских выборах, второе место на которых получила пророссийская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь», а сторонники Порошенко смогли набрать лишь 8% голосов, продемонстрировали политическое поражение украинской «партии войны».

Но все же в мире нашлись территории, где победу над Зеленским одержал Порошенко. А внутри страны целые регионы отдали большинство голосов — пророссийской партии. А партия фронтмена группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука «взяла» Львов. Все это ищите на интерактивной карте, созданной дружественным «Новой» проектом Dekoder.

«Слуги» — хозяева положения

Украина выбрала Раду Зеленского: кредит доверия у партии президента пугающе высок

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow