СюжетыКультура

Недосягаем, но доступен для любви

Актеру Александру Ширвиндту — 85. Поздравления от писателя Михаила Мишина

Недосягаем, но доступен для любви
Фото: РИА Новости

Замечательному артисту и художественному руководителю Московского академического театра Сатиры, режиссеру и педагогу Александру Ширвиндту исполняется 85 лет.

Многомиллионная аудитория цитирует его роли из фильмов «Приходите завтра», «Еще раз про любовь», «Трое в лодке, не считая собаки», «Ирония судьбы», «Вокзал для двоих», «Самая обаятельная и привлекательная» и многих других. Театральные зрители помнят его работы в пьесах Чехова и Володина, Бомарше и Шекспира. Он умеет шутить с непроницаемым лицом, смешивать фарс с драмой и и смеяться одними глазами.

Его старинный друг, известный писатель Михаил Мишин поздравляет Александра Анатольевича.

Михаил Мишин

писатель

«Карьера — это мера тщеславия, а у меня тщеславие дозировано необходимостью не выпасть из обоймы достойных людей» — так сказал Александр Ширвиндт, у которого сегодня день рождения.

Масштаб события, требует привычно сверкнуть юбилейным «юмором». Да ведь нарвешься на иронию. Поэтому.

Дорогой Александр Анатольевич! Шура! Сообщаю главное. Ты — недосягаем. И притом доступен — для любования, труда и любви. Таким был только Ленин. Но с ним я общался меньше. Шура, дорогой! Чем дальше в лес, тем проще пожелания. Здоровья, Шура! Тебе и ближайшим. И тем, кого ты любишь. И тем, кто любит тебя. А это, скромно говоря, — народ. Остальное ты сказал сам — в цитате выше. Больше того — сделал, как сказал. Мало кому удается. С днём рождения, дорогой!

P.S.

P.S. Редакция «Новой газеты» присоединяется к поздравлению любимому актеру.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow