НовостиОбщество

В Подмосковье возбудили дело против троих полицейских за избиение мужчины до смерти

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против троих полицейских, избивших до смерти мужчину в подмосковном городе Орехово-Зуево. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия). Одного из фигурантов дела взяли под стражу, еще двое находятся под домашним арестом.

Обвиняемые отстранены от выполнения служебных обязанностей, назначена служебная проверка.

По версии следствия, вечером 11 апреля трое оперативников из-за «внезапно возникших личных неприязненных отношений» избили 46-летнего мужчину, «нанеся ему множественные удары ногами и руками в область головы и тела». Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, через неделю он скончался.

По информации источника ТАСС, погибший — Сулли Юнусилау, отец чемпиона мира по боям без правил (ММА) Магомеда Юнусилау. Как пишет Mash, полицейские начали избивать Юнисилау на улице после того, как «от нечего делать» пошутили над его внешностью, и пытались задержать.

Юнусилау успел забежать в аптеку, где попросил вызвать полицию, но трое оперативников, которые зашли за ним, сказали, что сами из полиции и помогут. При попытке задержания мужчину сильно избили.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow