Сирийские демократические силы (СДС) заявили о задержании в стране четырех боевиков «Исламского государства» (организация запрещена и признана террористической в России), сообщение опубликовано на сайте СДС.
Двое из задержанных, Усмат Аттаев и Мохаммед Джавад Хан, имеют российское гражданство. Омро Озон Огло является гражданином Турции, а Абдул-Ракуф Торани – Афганистана.
Всех четырех мужчин задержали 9 января. В «Сирийских демократических силах» заявили, что они участвовали в терактах, которые совершались ранее в городах Аль-Табка и Эр-Ракка. Они, по данным СДС, занимались созданием террористических ячеек.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68
СДС – альянс вооруженной сирийской оппозиции, появившийся в 2015 году, в который входят арабские опоозиционные группы и отряды самообороны курдов. Они являются союзниками США в Сирии.
19 декабря президент США Дональд Трамп объявил о выводе американских войск из Сирии. Он связал это с победой в стране над «Исламским государством». Через несколько дней в стране был подписан соответствующий указ.
Позже советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что войска страны будут выведены из Сирии после разгрома остатков группировки «Исламского государства» и обеспечения безопасности курдов.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68
