НовостиОбщество

В Феодосии изъяли тираж газеты со статьей о коктебельском доме Дмитрия Киселева

есть продолжение
[Дмитрий Киселев подал в полицию заявление на автора статьи о его доме в Коктебеле.](https://www.novayagazeta.ru/news/2018/10/01/145545-dmitriy-kiselev-podal-v-politsiyu-zayavlenie-na-avtora-stati-o-ego-dome-v-koktebele)

В Феодосии изъяли тираж газеты «Город24» со статьей о доме в Коктебеле гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Об этом «Новой газете» рассказал автор изъятого материала Владимир Мазурин.

По его словам, в печатной версии газеты материал опубликовали. Спустя два часа в электронную версию статьи внесли изменения.

«На месте моего материала появился рекламный блок, — пояснил Мазурин. — Что касается бумажного тиража, редактора газеты заставили выкупить его за свой счет».

С редактором издания «Город24» Еленой Войтовой «Новой газете» оперативно связаться не удалось. Сам Киселев также отказался говорить об изъятии газет в Феодосии. «Я не даю интервью по телефону», — заявил он, даже не став выслушивать вопрос.

О строительстве дома в Коктебеле Дмитрий Киселев рассказывал украинскому изданию «Факты» в 2006 году. Он говорил, что для строительства ему «пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на десять лет». В статье, электронная копия которой есть в интернете, говорится о доме стоимостью «чуть менее 200 млн рублей».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow