НовостиОбщество

В ЦAР убит журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко

скорбим
[«Где было опасно, там был он». Друзья и коллеги вспоминают Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко](https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/07/31/77347-dzhemal) [Саша Расторгуев. Я тебя люблю. Наш товарищ и брат. Поверить в его гибель невозможно — говорит кинообозреватель «Новой» Лариса Малюкова](https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/07/31/77349-sasha-rastorguev-ya-tebya-lyublyu)
Александр Расторгуев и Орхан Джемаль. Фото: PhotoXPress, РИА Новости
Александр Расторгуев и Орхан Джемаль. Фото: PhotoXPress, РИА Новости

В Центральноафриканской Республике погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. Французские журналисты, находящиеся на месте событий, прислали «Новой газете» фотографию тел погибших: один из них — наш бывший спецкор Орхан Джемаль.

Сафари для Вагнера

Сафари для Вагнера

Наши наемники добрались уже до Центральной Африки. Но российские власти не спешат легализовать частные военные компании

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

Как рассказала«Новой газете» официальный представитель МИД Мария Захарова,российские дипломаты выехали на опознание тел. В МИД заверили, что помогут семьям с репатриацией тел россиян на родину.

По данным источников AFP, россияне были убиты на блокпосту неизвестными вооруженными людьми. По данным AFP, их тела нашли в 23 километрах от города Сибут. Тела погибших доставлены на базу миссии ООН.

Журналисты вылетели в ЦАР снимать совместный фильм с Центром управления расследованиями Михаила Ходорковского.

«Мы делали вместе проект по ЦАРу. Позавчера вечером они выходили на связь в последний раз. Правда, очень тяжело говорить, это мои друзья», — сказал «Би-би-си» главный редактор ЦУРа Андрей Коняхин.

  • Орхан Джемаль — друг и автор «Новой газеты». Несколько лет он возглавлял отдел политики издания. Редакция «Новой» выражает искренние соболезнования близким и семье Орхана Джемаля и других погибших журналистов.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow