НовостиОбщество

В Санкт-Петербурге прошел Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ

Ко Дню военно-морского флота России в Санкт-Петербурге и Кронштадте прошел Главный военный парад, в нем приняли участие четыре тысячи военных, около 40 самолетов и вертолетов и около 40 боевых кораблей, сообщает «Эхо Москвы».

Парад принимал верховный главнокомандующий страны президент Росси Владимир Путин. Открыл праздничное мероприятие противодиверсионный катер «Нахимовец», а за ним выплыли катер «Юнармеец Заполярья» и десантный катер с ботиком Петра I.

В Кронштадте в параде приняли участие катера «Чувашия», «Гейзер» и «Серпухов», корабль «Североморск», фрегат «Адмирал Горшков».

В честь дня ВМФ парад прошел в Севастополе, туда приехал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Мероприятие началось с выстрела из 200-летней пушки.

Еще один парад прошел во Владивостоке в Амурском заливе. В нем участвовали около 40 кораблей, катеров, подводных лодок и более 1,5 тысяч военнослужащих.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow