НовостиОбщество

Роскомнадзор сообщил о блокировке 80 сервисов VPN и прокси за предоставление доступа к Telegram

Роскомнадзор ограничивает доступ к 80 сервисам VPN и прокси, которые были созданы для обхода блокировок мессенджера Telegram, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Еще 10 сервисов VPN и прокси были разблокированы, потому что перестали обеспечивать доступ к мессенджеру.

Как пишет «Коммерсант», сразу после объявления блокировки Telegram увеличилось число платных подписок и скачиваний у нескольких зарубежных компаний по разработке VPN, в частности TopGuard VPN, Golden Frog, CyberGhost и других.

«Жизнь не запретить дурацким решением суда»

«Жизнь не запретить дурацким решением суда»

Павел Чиков — о том, почему вопрос о передаче ключей шифрования не может быть предметом торга

Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram в середине апреля, после того как руководство мессенджера отказалось предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписки пользователей. Ведомство заблокировало миллионы IP-адресов, которые якобы использовал мессенджер для обхода ограничений, однако Telegram до сих пор работает у большинства пользователей на территории России.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow