НовостиПолитика

«Я выполняю ваше требование». После протестов премьер-министр Армении Серж Саргсян ушел в отставку

продолжение
Временно исполняющим обязанности премьер-министра Армении [стал](http://www.primeminister.am/hy/press-release/item/2018/04/23/First-Deputy-Prime-Minister-Karen-Karapetyan-chaired-a-Cabinet-meetingi/) бывший глава правительства Карен Карапетян. Он был премьер-министром страны с сентября 2016 года по апрель 2018 года того момента, пока его не сменил Серж Саргсян.

Премьер-министра Армении Серж Саргсян ушел в отставку. Его заявление опубликовано на сайте правительства.

В нем Саргсян говорит, что оставляет свой пост из-за уличных акций протеста. «Я выполняю ваше требование», — заявил Саргсян.

«Обращаюсь к вам в последний раз как глава государства. [Лидер акции протеста] Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации, у ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны», — говорится в заявлении премьер-министра.

Форрест Гамп против Чебурашки

Как армяне заставили премьера подать в отставку: репортаж Ильи Азара

В Ереване с 13 апреля идут акции протеста против Сержа Саргсяна, бывшего президента страны, занявшего пост премьер-министра после того, как Армения стала парламентской республикой.

Лидеры оппозиции объявили о «бархатной революции». 22 апреля депутат Никол Пашинян попытался провести переговоры с Сержем Саргсяном, однако стороны не смогли договориться. Позже Пашиняна и других депутатов арестовали, 23 апреля он вышел на свободу.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow