НовостиОбщество

Бывшего главу издательства «Известия» арестовали по подозрению в мошенничестве

Бывшего гендиректора ФГУП «Издательство „Известия“» Эраста Галумова арестовали на один месяц, до 14 марта, по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова.

По ее словам, дело в отношении Галумова возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особом крупном размере). Краснова уточнила, что судебное заседание проходило в закрытом режиме из-за рассмотрения материалов следственного управления ФСБ России.

ТАСС пишет, что пока не располагает информацией о сути предъявленных Галумову обвинений.

Накануне «Московский комсомолец» сообщил об аресте Галумова. По данным издания, его подчиненные ничего не знали об этом и считали, что начальник находится в командировке в Сочи. «МК» также располагает информацией, что арест Галумова «окружение связывает с его давнишним конфликтом с Кремлем».

Эраст Галумов — российский политолог и экономист, издатель журнала «Мир и политика», международного журнала «Москва-Пекин», член общественного совета Следственного комитета РФ, действительный член Академии военных наук, полковник запаса.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow