При этом в службе отмечают, что правоохранители не зафиксировали никаких фактов взлома официальных почтовых и веб-ресурсов СБУ Украины.
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о предотвращении готовящегося покушения на президента Украины Петра Порошенко. Об этом со ссылкой на пресс-центр СБУ сообщает РИА Новости-Украина.
По данным СБУ, злоумышленники планировали совершить покушение на Порошенко во время его поездки в Авдеевку. Правоохранители уже нашли подозреваемых, двое из них погибли во время задержания, отмечается в сообщении СБУ.
По данным службы, задержанные имели при себе снайперскую винтовку Steyr-Manlicher с оптическим прицелом и боеприпасы к нему, пистолет Макарова с двумя магазинами, две реактивных противотанковых гранаты РПГ-18, две ручных гранаты Ф-1 и три РГД-2 с запалом. Силовики связывают покушение со «сторонниками антиправительственных беспорядков в Киеве».
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68
«Установлено, что ликвидированные лица имеют непосредственное отношение к лидерам беспорядков в Киеве. Сейчас проходят оперативно-розыскные мероприятия по установлению сообщников террористов», — говорится в сообщении СБУ.
Накануне СМИ сообщили, что президент Украины Петр Порошенко отправился в Авдеевку Донецкой области, где провел совещание по оперативной обстановке на фронте.
17 октября сторонники Михаила Саакашвили из партии «Рух новых сил» вместе с активистами других оппозиционных движений объявили о проведении бессрочной акции протеста у стен Верховной рады Украины и разбили там палаточный лагерь.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68
