В Москве задержали одного из учредителей клуба «Рабица» Ивана Радзиевского, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
6 августа, «в ходе проведения операции "Мак" оперативники задержали Радзиевского в помещении его клуба. В ходе личного досмотра в карманах брюк у него нашли амфетамин и мефедрон массой чуть больше одного грамма», — утверждает собеседник агентства.
По данным РИА Новости, возбуждено уголовное дело. Полиция оценивает изъятое количество наркотиков как крупное. Максимальное наказание в его случае в соответствии со статьей 228 УК России составляет до десяти лет лишения свободы.
Источник РИА Новости добавил, что Радзиевский дал признательные показания.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68
В МВД подтвердили, что 6 августа в 8:50 во время проведения оперативных мероприятий на Ольховской улице задержали мужчину, у которого обнаружили «пакет с неизвестным веществом».
Однако другие СМИ рассказали, что спецоперация в клубе проходила очень жестко.
Так, по данным собеседника РБК, рано утром «в клуб ворвались люди в штатском», «они избивали музыкантов и посетителей».

Источник «Медиазоны» сообщил, что представившиеся сотрудниками полиции неизвестные избили посетителей и сломали элементы оформления. Команду «Рабицы» и двух посетителей отвезли позднее в отделение полиции. После разбирательства всех, кроме Радзиевского, отпустили.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68