
Президент России Владимир Путин назначил директора Росгвардии Виктора Золотова руководителем антитеррористической группировкой на Северном Кавказе. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.
В документе уточняется, что командующий группировкой будет вести единое управление соединениями, частями, подразделениями и органами, привлекаемыми в ее состав.
Министр обороны, министр внутренних дел, глава МЧС, директор ФСБ, директор ФСО смогут назначать по одному заместителю командующего, следует из указа.
Более того, к проведению контропераций в регионе привлекут соединения, части и подразделения войск Росгвардии и ВС РФ, органы внутренних дел, органы и подразделения МЧС, ФСБ, ФСО, а также федеральные госорганы, в которых предусмотрена военная служба.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68
Изменения направлены на совершенствование управления объединенной группировки по проведению контртеррористических операций на Северном Кавказе.
Напомним, в апреле 2016 года Путин назначил бывшего главнокомандующего внутренними войсками МВД Виктора Золотова главой национальной гвардии. Отдельным указом президент включил Золотова в состав Совета безопасности России в качестве постоянного члена.
Виктор Золотов в прошлом — охранник Анатолия Собчака, а затем и Владимира Путина, занимал пост заместителя главы Федеральной службы охраны.
Максим Прошкин
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68
