В главном офисе группы компаний ПИК на Баррикадной улице прошли обыски. Об этом «Новой газете» сказала руководитель департамента по связям с общественностью организации Наталья Михна.
«Обыски производятся в связи с обстоятельствами, не имеющими прямого отношения к самой компании, ее акционерам и сотрудникам», — отметила сотрудник пресс-службы.
По словам Михны, подобные ситуации по контрагентам ПИК происходят несколько раз в квартал.
В свою очередь, старший помощник руководителя ГСУСК по Москве Юлия Иванова заявила РИА Новостям, что следственные действия прошли в рамках уголовного дела об ущербе московскому отделению спортивного общества «Динамо».
Ранее источник сообщил газете «Ведомости», что в офисе ПИК прошла выемка документов.
ПИК — девелоперская и строительная компания, основанная в 1994 году. Основным акционером является Сергей Гордеев. На данный момент количество подрядчиков ПИК превышает две тысячи компаний.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68