НовостиПолитика

В соцсети «Одноклассники» прокомментировали блокировку на Украине

В социальной сети «Одноклассники» прокомментировали новый указ президента Украины Петра Порошенко, который блокирует работу доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«Одноклассники — это в первую очередь развлекательная социальная сеть. Уже много лет с помощью социальной сети друзья, близкие и родственники не только находят друг друга, но и имеют возможность обмениваться фотографиями, смотреть видео, слушать музыку и узнавать важную информацию с любого уголка планеты. Сервисы ОК всегда служили объединению людей вне политики и географических границ», — заявили в пресс-службе соцсети.

В компании отметили, что на Украине соцсетью пользуются 9,5 млн пользователей.

«Мы надеемся, что интересы наших пользователей останутся на первом месте. Вместе мы найдем способ оставаться на связи, и 9,5 млн украинских пользователей ОК, наши партнеры и рекламодатели смогут пользоваться сервисами социальной сети так, как они привыкли»,— добавили в пресс-службе.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

Порошенко заблокировал на Украине российские СМИ, соцсети и IT-компании (Обновлено)

Порошенко заблокировал на Украине российские СМИ, соцсети и IT-компании (Обновлено)

Список, статистика, комментарии, нюансы

Во вторник, 16 мая, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против России. На территории страны блокируется деятельность крупнейших российских телеком-компаний и соцсетей, но не только их. Всего в документе 1228 физических и 468 юридических лиц, он вступил в силу 15 мая 2017 года.

Под запрет попали интернет-компании «Яндекс» и Mail.Ru Group (владеет «Вконтакте» и «Одноклассниками»), «Аэрофлот», банк «Россия», «Газпромбанк», «Вертолеты России», «Рособоронэкспорт».

Президент Украины Петр Порошенко объяснил это решение желанием заставить Россию «сесть за стол переговоров, выполнить Минск, вывести свои войска с украинской территории и прекратить агрессию». При этом в Кремле заявили, что указ нарушает права людей.

«Стрельба себе в ногу» и «великий украинский файервол»

«Стрельба себе в ногу» и «великий украинский файервол»

Как российские власти отреагировали на санкции Украины против соцсетей и IT-компаний

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow