СюжетыОбщество

10 февраля, 19:00. Лекция «Душа и тело: проблемы детско-подростковой психики». Читает Анатолий Северный

Кафедра психологии «Новой газеты» представляет

Анатолий Северный
Анатолий Северный

10 февраля, 19:00. Кафедра психологии «Новой газеты» представляет лекцию кандидата медицинских наук, президента Ассоциации детских психиатров и психологов, врача высшей категории Анатолия Северного.

Тема: «Душа и тело: проблемы детско-подростковой психики».

— Почему так трудно точно и своевременно выявить проблемы психики ребенка и подростка? Как преимущественно проявляются психические расстройства в различные периоды развития ребенка? Что нужно понимать родителям, педагогам, всем, кто занимается с ребенком, чтобы обратиться за помощью к компетентному специалисту? И легко ли найти такого специалиста? Что означает термин «психосоматика», который употребляют многие, но каждый понимает по-своему?

Как помочь, не навредив, расскажет президент Ассоциации детских психиатров и психологов, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Научного центра психического здоровья, зам. Главного редактора журнала «Вопросы психического здоровья детей и подростков» Анатолий Северный.

Когда: 10 февраля, пятница, 19:00 — 21:00.

Где: Москва, Хохловский пер., д. 10, стр. 7 (зал лектория «Новой газеты»)

Зарегистрироваться на TimePad

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow