СюжетыОбщество

«Человек в стремительно меняющемся мире»

Кафедра психологии «Новой газеты» представляет лекцию Виктора Кагана

«Человек в стремительно меняющемся мире»
Фото: «Новая газета»

Мы живём в быстро меняющемся мире, где, кажется, невозможно найти надёжные точки опоры. Где вчерашний опыт сегодня, а сегодняшний завтра может не пригодиться или подвести. Где растерянность, тревога, депрессия всё более частые спутники и барьеры, где мы авторы собственной жизни, где свобода быть и становиться собой неотделима от пугающей ответственности, где мы всё больше открыты миру, но и одиноки.

Как мы справляемся с этим, как это проявляется в наших отношениях с собой и миром, как можно совладать с этим — рассказал Виктор Каган, психотерапевт, доктор медицинских наук (Россия), M.D., Ph.D., лицензированный психолог (США), член Независимой психиатрической ассоциации России, преподаватель Института гуманистической и экзистенциальной психотерапии (Бирштонас, Литва), почётный член Восточно-Европейской ассоциации экзистенциальной психотерапии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow