При обыске в доме 17-летнего беженца из Афганистана, напавшего с топором на пассажиров поезда в Баварии, был обнаружен самодельный флаг террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), передает Reuters.
Глава МВД Баварии Йоахим Херманн заявил, что пока рано говорить о мотивах преступления, так как не понятно, был ли молодой человек членом какой-либо группировки или самостоятельно исповедовал радикальные течения ислама.
Напомним, в ночь на вторник вооруженный топором и ножом молодой человек напал на пассажиров поезда, следовавшего из Тройхтлингена в Вюрцбург.
Нападавший ранил пятерых жителей Гонконга, три человека находятся в тяжелом состоянии. После нападения один из пассажиров остановил поезд, дернув стоп-кран, в это время молодой человек попытался выпрыгнуть из состава. Полицейские застрелили его при попытке сбежать с места происшествия.
Как выяснилось позже, нападавшим оказался 17-летний афганец, который прибыл в Германию как беженец. Ранее он находился в лагере для беженцев, а последние две недели жил в доме для несовершеннолетних, оставшихся без родителей в городе Оксенфурт.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68