НовостиОбщество

Из-за пожара на трансформаторной станции в Бутово временно пропало электричество

Фото: Юлия Вахмистрова / ВКонтакте
Фото: Юлия Вахмистрова / ВКонтакте

В Москве произошел пожар на трансформаторной станции, которая обеспечивает электричеством Южное и Северное Бутово, передает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Возгорание масляного трансформатора случилось на станции по адресу: улица Поляны, дом 54. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

Как сообщает корреспондент «Новой газеты», в Южном Бутово приблизительно в 23:10 отключилось электричество. Жители района увидели яркую вспышку, затем раздался громкий хлопок. В течение минуты свет в домах снова зажегся.

По данным источников Life, дежурные смогли обесточить подстанцию до приезда спасателей. Причиной возгорания, по предварительной версии, стало короткое замыкание.

На месте происшествия работают пожарные расчеты. Как сообщил «Новой газете» дежурный МЧС, в 00:01 возгорание было ликвидировано.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow