НовостиПолитика

Депутат заксобрания Ростовской области попросила снять с себя полномочия

Депутат законодательного собрания от фракции «Единая Россия», главный врач одной из поликлиник Ростова-на-Дону Наталья Кравченко написала заявление с просьбой вывести ее из состава депутатского корпуса.

По словам начальника управления по информационной политике Геннадия Гордеева, заявление было написано 24 марта.

«В бижайшее время, ориентировочно в пятницу, 8 апреля, должно пройти внеочередное заседание законодательного собрания, на котором депутаты рассмотрят просьбу коллеги», — сообщил он.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что 1 апреля Наталья Кравченко была задержана в аэропорту Ростова-на-Дону при попытке провоза запрещенных на территории России вещей. Контрабанда была обнаружена при досмотре багажа депутата. По данным журналистов, женщину брали с участием столичных силовиков. О каких вещах идет речь, ввозила или вывозила их депутат — СМИ не уточнили.

В Южном таможенном управлении происшествие с депутатом не комментируют. В новостной ленте на сайте таможни 1 апреля упоминаются только два случая задержания контрабанды: таможенники вместе с пограничниками пресекли ввоз на территорию страны тонны украинской колбасы и 400 тонн украинской соли.

«По поводу задержания Натальи Кравченко мы не располагаем какой-либо информацией», — сказал руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

На вопрос, что происходит с пойманными при провозе контрабанды пассажирами, Раян Фарукшин ответил: «Все зависит от тяжести нарушения: может быть возбуждено административное или уголовное дело, а могут и вообще отпустить».

В приемной главврача поликлиники №10 сказали, что Наталья Кравченко находится на больничном. О том, что Кравченко плохо себя чувствовала еще в конце марта, сказал и спикер донского парламента Виктор Дерябкин: по его словам, именно проблемы с самочуствием послужили причиной, по которой депутат решила сложить с себя полномочия.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow