НовостиПолитика

Минюст признал нежелательной организацию Мадлен Олбрайт

Минюст внес в перечень нежелательных в России иностранных и международных неправительственных организаций «Национальный демократический институт международных отношений», сообщает официальный сайт ведомства.

Ранее Генпрокуратура признала нежелательной организацию, возглавляемую бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт, По мнению ведомства, институт «представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства».

Напомним, закон о «нежелательных организациях» вступил в силу в мае 2015 года. Он запрещает любой неправительственной иностранной организации работать в России, если профильные ведомства признают, что ее деятельность угрожает основам российского конституционного строя, «обороноспособности страны или безопасности государства».

«Национальный демократический институт международных отношений» был создан в 1983 году. Институт занимается развитием демократии, поддержкой политических и гражданских организаций в разных странах мира.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow