НовостиПолитика

Экс-главу Минсельхоза Скрынник исключили из «Единой России»

Бывшего министра сельского хозяйства Елену Скрынник исключили из «Единой России», сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря генерального совета партии Сергея Неверова.

По его словам, основанием для такого решение послужили «действия, дискредитирующие партию, а также потеря связи с политической организацией». Неверов отметил, что исключение Скрынник не связано с расследование, которое ведет прокуратура Швейцарии.

Накануне швейцарское ведомство подтвердило арест около 60 млн швейцарских франков на счетах Скрынник. Прокуратура подозревает ее в отмывании денег. По версии следствия, с 2007 по 2012 годы на различные счета Скрынник в швейцарских банках поступило 140 млн долларов.

Сама Скрынник назвала эту информацию «полной ложью». «Это просто полная ложь о 60-млн счетах. У меня даже денег таких нет», — сказала она.

Елена Скрынник была на посту министра сельского хозяйства с 2009 по 2012 год.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow