Следствие назвало гибель бывшего заместителя руководителя главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции Бориса Колесникова самоубийством, сообщает «Коммерсантъ».
Следователи, пишет издание, пришло к выводу, что Колесников добровольно спрыгнул с шестого этажа здания Следственного комитета, куда его доставили на допрос. Кроме того следствие отказало в возбуждении уголовных о доведении до самоубийства и халатности в отношении двух следователей и конвоиров.
Дополнительная судебно-медицинская экспертиза показала, что в организме Колесникова не было выявлено никаких следов наркотиков, за исключением фенобарбитала, обладающего снотворным и противосудорожным эффектом. Перед выездом на допрос препарат дал Колесникову фельдшер СИЗО. Эксперты подчеркнули, суицид никак не связан с приемом фенобарбитала.
Генерал-майор полиции Борис Колесников погиб 16 июня 2014 года, выбросившись с шестого этажа здания Следственного комитета. Тогда Колесников вместе со своим начальником, руководителем главного управления ГУЭБиПК Денисом Сугробовым являлись фигурантами дела о превышении полномочий. По версии следователей, сотрудники МВД пытались подставить своего коллегу, предложив ему под видом бизнесменов взять их «под крышу» за 10 тысяч долларов.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68