НовостиПолитика

В Хакасии число погибших в пожарах увеличилось до 16

Шестнадцать человек погибли в результате пожаров в республике Хакасия, рассказала в интервью «Коммерсантъ FM» представитель главы региона Ольга Колесникова.

Она заявила радиостанции, что, по предварительной информации, погибли 16 человек, 8 находятся в тяжелом состоянии, всего за медицинской помощью обратились более 600 человек, госпитализировано 79. Пострадавшие обращаются в медучреждения с ожогами и отравлениями угарным газом.

Ранее сообщалось о пятнадцати погибших и одном пропавшем без вести. Главный государственный инспектор по пожарному надзору Борис Борзов сообщил, что огонь уничтожил более 1,2 тысячи домов.

В городах Хакасии открыты пункты приема гуманитарной помощи для тех, кто лишился своего жилья и пострадал при пожарах. Список пунктов опубликован на сайте республики.

Массовые пожары в Хакасии начались 12 апреля. Причиной возгорания стал пал сухой травы на землях, предназначенных для ведения сельского хозяйства.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow