НовостиПолитика

Собянин анонсировал сокращение 30% московских госслужащих

Московских госслужащих в этом году ждет масштабное сокращение. К 1 июля количество городских чиновников уменьшится на 30%, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства города.

«Мы видим возможность сокращения штатной численности госслужащих на 30%. Это самое большое сокращение с «перестроечных» времен», — цитирует Собянина агентство Интерфакс.

По словам мэра, сокращены будут примерно 3 тыс. госслужащих.

В феврале сообщалось, что правительства 32 субъектов Российской Федерации заявили о намерении сократить штат региональных чиновников из-за кризиса.

В 52 регионах страны от сокращения численности работников правительств отказались, но решили урезать расходы на их содержание. При этом администрация Крыма, напротив, жалуется на нехватку кадров.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow