Словакия не признала проходящие в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках выборы, заявил в воскресенье официальный представитель МИД страны Петер Суско.
«Исходя из того, что Словакия не признает независимость самопровозглашенных республик на востоке Украины, не считаем легитимным и проведение сепаратистских выборов в этом регионе», — приводит слова Суско РИА Новости.
Ранее представитель комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок также заявил: «Евросоюз не признает эти псевдовыборы, которые проводятся в нарушение украинского законодательства и поэтому являются нелегитимными. Кроме того, эти выборы являются полной противоположностью духу и букве Минского протокола, и они нацелены на подрыв мирного урегулирования процесса на Донбассе».
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68