КолонкаПолитика

В кого стрелял Пореченков

Каких артистов кует нам жизнь

Если ты артист, чего надел каску с надписью «Пресса»? Чтоб не шлепнули по ошибке? Если ты с надписью, объявляющей твою нейтральность, — зачем берешься за оружие? И главное — по кому стреляешь?

— Я приехал поддержать наших ребят! — объяснил Пореченков камерам, явно гордясь собою. В толпе «ребят» за его спиной раздавались реплики, типа «Ну, дал им!»

Действительно, дал. Раньше артисты приезжали на фронт поднять дух бойцов своим искусством; теперь — показать, чему научился на съемках.

Оскал Пореченкова в профиль (каска, бронежилет) вызывал определенные вопросы. Если ты артист, чего надел каску с надписью «Пресса»? Чтоб не шлепнули по ошибке? Если ты с надписью, объявляющей твою нейтральность, — зачем берешься за оружие? И главное — по кому стреляешь?

Ответ очевиден: по себе. По таланту, который исчерпывается. Талант — это не ты сам, он не тебе принадлежит, а тебе выданНа вопрос, зачем он позировал в каске журналиста, Пореченков ответил так: «Что дали, то дали».. И как дали, так и заберут. Процесс пошел.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow