СюжетыОбщество

Командор Седов в поисках любви

Красноярск тревожится за своего медведя

Этот материал вышел в номере № 113 от 8 октября 2014
Читать
Красноярск тревожится за своего медведя

Красноярцы взволновались переменами в судьбе белого медведя, известного всем горожанам как Командор Седов. Зверя в свое время подарил городу Александр Хлопонин, приехав сюда на губернаторство с Севера — из Норильска.

В Красноярске Седов был всеобщим любимцем, сейчас ему одиннадцать лет. После того как Хлопонина забрали на Кавказ, Седов уехал в Старый Оскол. Как сказали городу, ненадолго — на размножение. Но отпуск затянулся. Сейчас же распространилась информация, что Седова незаконно отдали на содержание зоопарку Геленджика. Якобы руководство страооскольского зоопарка отправило медведя на Кубань, не предупредив руководство красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей», которому принадлежит животное.

По нашим сведениям, Седова и 12-летнюю медведицу Лапу из Старого Оскола действительно перевезли в Геленджик, в Сафари-парк. Объясняют это временными затруднениями в связи со строительством вольера.

В Геленджик вылетел замдиректора «Роева ручья». В красноярском зоопарке надеются, что Седов вернется через два года.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow