СюжетыОбщество

До встречи на свободе

Друзья поздравляют чеченского политзаключенного Руслана Кутаева

Этот материал вышел в номере № 105 от 19 сентября 2014
Читать
Друзья поздравляют чеченского политзаключенного Руслана Кутаева

Уважаемый Руслан Махамдиевич!

Примите наши искренние поздравления с днем Вашего рождения!

Мудрость человека определяется не его возрастом, а его поступками и делами. Вы настоящий мужчина, идущий по жизни с высоко поднятой головой и с достоинством преодолевающий все трудности! Вы уверенный, крепкий, энергичный и надежный товарищ, на которого хочется быть похожим. Вы многое видели и пережили, но по-прежнему не теряете искреннего интереса к жизни и миру.

Мы восхищаемся Вашей силой, мудростью и жизнелюбием, уважаем Вас за жизнерадостность и оптимизм, любим за добрый нрав и щедрость души, гордимся дружбой с Вами, стараемся брать с Вас пример мужества, силы и уверенности в себе.

В этот день желаем Вам, уважаемый Руслан Махамдиевич, как можно дольше быть таким же стойким и сильным, бодрым и смелым. Пусть никогда в Вашем сердце не поселятся печаль и отчаяние, потому что рядом с Вами всегда есть Ваши друзья, готовые поддержать Вас и в горе, и в радости, и в миролюбии.

Дорогой Руслан, до встречи на свободе, ибо не в силе Бог, а в правде!

От имени членов Комитета по поддержке политзаключенного Руслана Кутаева Герой России Сергей НЕФЕДОВ

От редакции. Напомним, «Новая» давно следит за судьбой чеченского общественного деятеля Руслана Кутаева, которого осудили за хранение наркотиков — за преступление, которого не было. Настоящая вина Кутаева — в том, что он, вопреки запрету властей, осмелился организовать научно-практическую конференцию, посвященную 70-летию депортации кавказских народов. Сейчас процесс — в стадии обжалования решения суда. «Новая» продолжает следить за этим делом.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow