НовостиПолитика

Руководители ДНР отказались от перемирия

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики отказалось признать перемирие, объявленное накануне президентом Украины Петром Порошенко.

«Перемирие, односторонне объявленное украинскими военными без какого-либо согласования с нами, ополчением ДНР не признается», – написал на своей странице в фейсбуке «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев.

Кроме того, Губарев рассказал о перестрелке в ночь на субботу, которая произошла на западной окраине Славянска. «Ровно в 4 утра наши зенитчики обстреляли из ЗУ-23-2 передовые минометные позиции противника на северном склоне Карачуна. Разбито 1 минометное и 1 пулеметное гнезда. Противник на огонь не ответил», – говорится в заявлении.

Напомним, в пятницу президент Порошенко представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны. Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке государства, который продлится с 22:00 20 июня до 22:00 27 июня.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow