
— В ночь с пятницы на субботу при заходе на посадку нашими войсками был уничтожен военно-транспортный самолет ВВС Украины ИЛ-76», — заявила «Новой газете» пресс-секретарь «ЛНР» Оксана Чигрина. — Самолет нарушил воздушное пространство нашей республики, несмотря на изданный приказ Болотова (Юрия, главы «ЛНР» — П. К.) о запрете на полеты. Нарушения нашей границы будут и впредь караться подобными мерами. Мы защищаем республику.
— Были ли другие способы защиты — без уничтожения самолета? Погибло 49 человек.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68
— Мы предупреждали, чтобы они не лезли. Кроме того, аэропорт находится под контролем украинской армии. Мы не можем препятствовать проникновению в наше пространство иначе.
— На Украине объявлен траур в связи с этой трагедией.
— Это нас не касается. У нас свой траур каждый день. Сейчас под Луганском идут бои по двум направлениям. Кто-нибудь объявляет траур, когда гибнут наши?
Напомним, первыми о гибели самолета сообщили украинские военные. ИЛ-76, принадлежащий Минобороны Украины, перевозил на борту 40 десантников, кроме на них на борту находилось также девять членов экипажа. По сообщению военных, самолет был сбит огнем из крупнокалиберного пулемета и ПЗРК. Представители сепаратистов настаивали, что стреляли из автомата Калашникова.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68