НовостиПолитика

В Шереметьево демонтируют комнаты для курения

Химкинский городской суд обязал аэропорт Шереметьево демонтировать курительные комнаты. Таким образом, иск московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте к ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» о признании незаконной организацию таких комнат был удовлетворен, сообщает сайт Генпрокуратуры.

Было установлено, что организация комнат для курения была нарушением Федерального Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому курение табака в помещениях аэропортов запрещено.

15 ноября 2013 года вступил в силу Антитабачный закон, по которому была запрещена реклама табака и введены реальные штрафы за курение в общественных местах, а с 1 июня 2014 года закон ужесточился: запрещено курить в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, гостиницах, аэропортах и других общественных местах.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow