СюжетыПолитика

Приказано скинуться

Деньги на поддержку Крыма собирают с жителей и предприятий Краснодарского края

Этот материал вышел в номере № 46 от 28 апреля 2014
Читать
Деньги на поддержку Крыма собирают с жителей и предприятий Краснодарского края

В распоряжении «Новой газеты» оказалось письмо, которое кубанский департамент внутренней политики разослал мэрам и районным главам.

В нем администрация обязывает чиновников собрать деньги для поддержки Ленинского района Крыма.

«Просим привлечь силы общественности для разъяснения необходимости принять участие всех жителей, а также учреждений и предприятий всех форм собственности в этой патриотической акции», — сказано в письме.

Тут же приведен расчетный счет кубанского министерства финансов, куда и требуется перечислить собранные деньги. Пожертвования названы добровольными, но к конкретной дате чиновники обязаны представить квитанции и платежные поручения. Более того, отныне они должны это делать «по средам и пятницам до 15:00 с нарастающим итогом».

24 марта российский премьер Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам развития Крыма. Там Краснодарскому краю было поручено оказывать помощь Ленинскому району полуострова. Кубанский губернатор Ткачев уже отправил туда 250 дизельных электрогенераторов. Теперь понятно, из чьих карманов все это будет оплачиваться. Проще говоря, чтобы одни стали жить чуточку лучше, другие станут жить чуточку хуже.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow