НовостиПолитика

Волшебники в «Современнике» — в кассе театра появились «подвешенные билеты»

Театр «Современник», выпустив премьеру «Золушка» Екатерины Половцевой, начал акцию «Стань волшебником – подари билет ребенку».

Не у каждого ребенка есть возможность пойти в театр, поэтому, придя в кассу театра, можно купить билет или билеты на спектакль «Золушка». При покупке надо назвать свое настоящее или вымышленное имя и оставить билеты кассиру. «Современник» гарантирует, что билеты будут переданы детям, у родителей которых сегодня нет возможности сделать ребенку подарок без нашей помощи.

«Мы решили идти от малого к большому. Сначала осваиваем пространство вокруг театра. Связывается с соцработниками конкретных школ Басманного района Москвы. Они знают учеников, кто нуждается. Каждый билет передаётся конкретному педагогу, его имя на сайте театра. Фамилии детей публиковать не будем — вам бы понравилось, чтобы вас объявили малоимущим. Дальше пойдем на восток, в сторону Яузы, где будем работать следующий сезон. Соцпедагоги отчитываются перед нами. Подробности можно прочесть на сайте театра. Зайдя на www.sovremennik.ru, вы узнаете имя и должность человека, кому конкретно были отданы именно ваши билеты», — говорит помщник Галины Волчек Евгения Кузнецова.

Спектакль «Золушка» поставлен при поддержке фонда «Искусство, наука и спорт», генерального спонсора «Современника» с 2013 года. Художественный руководитель театра Галина Волчек, предложив Екатерине Половцевой подумать о постановке знаменитой пьесы Евгения Шварца, говорила о необходимости иметь в репертуаре театра спектакль для семейного просмотра, который был бы интересен и взрослым, и детям — на сцене «Современника» не было детских спектаклей больше тридцати лет.

Это четвертая работа Половцевой в «Современнике» — с успехом идут «Осенняя соната», «Посторонний», «Хорошенькая». Художник Владимир Арефьев создал на сцене пространство игры, за которым интересно наблюдать человеку, не уничтожившему в себе ребенка. Музыкальным соавтором спектакля стал киевский композитор Дмитрий Шуров. С Дмитрием «Современник» познакомила Земфира Рамазанова. В роли Золушки дебютирует актриса Анна Леванова, в роли принца Иван Забелин.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow