СюжетыОбщество

Наказание смехом

Из-за дорог регулярно страдает самарский чиновник

Этот материал вышел в номере № 35 от 2 апреля 2014
Читать
Из-за дорог регулярно страдает самарский чиновник

Если забить в «Яндексе» словосочетание «разбитые дороги», то первой подсказкой выскакивает «Самара». Чтобы снять фоторепортаж о плохих дорогах, самарцу достаточно выйти из дома. И иметь фотокамеру. 25 марта один автолюбитель заснял поездку по городу, сопроводив видео классической музыкой. Водитель пересекает гигантские ямы и тонет в лужах, аккомпанементом — Моцарт.

У пользователей YouTube ролик пользуется успехом, собирая комментарии: «То же самое у нас, Ленинская улица», «Да вы на проспекте Ленина не были давно!», «Самарские дороги окончательно погибли уже годы назад», «Ямочный ремонт в топку!». В блогосфере процветают сообщества типа «убитые дороги Самары», где в режиме онлайн водители предупреждают друг друга об опасности движения.

Именно поэтому ничего, кроме смеха, не вызывают заявления областной прокуратуры, что в отношении руководителя муниципального предприятия Олега Ивахина возбудили дело об административном правонарушении.

«В ходе выездной проверки прокуратуры совместно с ГИБДД в Промышленный район выявлены выбоины и иные повреждения дорожного покрытия, превышающие установленные нормы, – сообщает пресс-служба ведомства. — На местах повреждений отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути следования».

В январе 2014 года в отношении Олега Ивахина уже было возбуждено пять административных дел по поводу состояния дорог в Самарском районе, и «внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения». Самарский район — центр города. Здесь расположены главные улицы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow