Прокуратура обратилась в московское управление ФСИН с просьбой представить на обозрение Алексею Навальному фотографию «с изображением его и иных лиц, а также транспортного средства и трупа животного». Это необходимо для того, чтобы получить от Навального объяснение в рамках проверки по факту его возможного участия в незаконной охоте.
Проверка была начата после обращения в Генеральную прокуратуру депутата от ЛДПР Дегтярева.
Столь экстравагантная форма общения прокуроров с Навальным требуется потому, что решением Басманного суда он помещен под домашний арест, и ему запрещено общение с кем-либо, кроме близких родственников, следователей, адвокатов и сотрудников ФСИН.
Сегодня Басманный суд также ограничил Навальному сроки ознакомления с «делом Ив Роше». Теперь Навальному придется читать по четыре тома уголовного дела в день.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68