СюжетыОбщество

Лед против пламени

На Кубани снег и мороз могут затруднить встречу олимпийского огня

Этот материал вышел в номере № 11 от 3 февраля 2014
Читать
На Кубани снег и мороз могут затруднить встречу олимпийского огня

В Краснодарском крае продолжаются снегопады и метели. Это приводит к заторам на трассах: пассажиров приходится экстренно вывозить в безопасные места. Вновь отмечены веерные отключения электричества. Между тем встречать олимпийский огонь край должен уже 4 февраля.

Острее всего непогоду ощутили пассажиры междугородных автобусов. То и дело транспорт застревает в дороге, причем по всему краю. Людей вывозят силами полиции и МЧС, размещают в ближайших станицах. Краевой департамент молодежной политики сообщил, что создан единый волонтерский центр, который будет помогать пострадавшим от стихии.

Не прекращаются отключения электричества. В Краснодаре за сутки поступает около двух тысяч аварийных заявок. Из-за снежных заносов и метели трудно ехать по федеральным трассам М-4 «Дон» и «Кавказ», а также по дороге А-160 Майкоп—Усть-Лабинск. Между тем именно по ней 4 февраля в Краснодарский край должны доставить олимпийский огонь.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow