Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, приговоренная к двум годам тюрьмы за акцию в храме Христа Спасителя, может отказаться от амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ.
"Сегодня Маша Алехина в телефонном разговоре: "А можно как-то от амнистии отказаться еще, а то у меня тут в колонии дел много еще?", - цитирует Алехину Петр Верзилов, художник и муж другой участницы Pussy Riot в своем твиттере.
По его словам, девушка переживает из-за того, что она "не успеет закончить анализ производственных отношений в лагере".
Учитывая тяжесть обвинений, а также наличие малолетних детей, участницы Pussy Riot, в случае если президентский проект амнистии будет утвержден, подпадут под ее действие.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68