СюжетыЭкономика

Ажиотажный спрос на деньги

Еще два самарских банка прекратили операции с наличными

Этот материал вышел в номере № 135 от 2 декабря 2013
Читать
Еще два самарских банка прекратили операции с наличными

Волжский социальный банк временно приостановил операционную деятельность. Об этом без объяснения причин сообщает пресс-служба кредитного учреждения. На входе в отделение банка на улице Садовой вкладчиков встречает объявление «Операции по вкладам, выдача, переоформление — не производятся».

Напоминаем, 20 ноября председатель правления Волжского социального банка Валерий Кучканов был обнаружен с простреленной головой в своем доме; среди версий следствия — самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Банк официально сообщил, что пятница, 22 ноября, будет нерабочим днем в связи с прощанием с Кучкановым. С 23 ноября ВСБ намеревался работать в обычном режиме, но не заработал.

Это уже второй случай за последнюю неделю: расходные операции приостановил самарский банк «Солидарность», столкнувшийся с ажиотажным спросом на наличные деньги. Банк ограничил выдачу денег по картам двадцатью тысячами рублей в месяц и продлил сроки рассмотрения заявок на выдачу вкладов до пяти рабочих дней.

Михаил Бабич, полпред президента в Приволжском федеральном округе, заявил, что Самарская область «является «помойкой» и «постирочной» по выводу средств различных офшорных компаний». Бабич добавил, что в Самару направлена рабочая группа полпредства, которой поручено изучить ситуацию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow