СюжетыКультура

Объективный взгляд на полицию

Незабываемая фотовыставка открылась в Усадебном дворе Пушкинского музея

Этот материал вышел в номере № 125 от 8 ноября 2013
Читать
Незабываемая фотовыставка открылась в Усадебном дворе Пушкинского музея
Изображение

Организатор выставки — Министерство внутренних дел. Фотографии, объединенные в композиции «МВД России: история сквозь призму объектива 1802–2013», отражают жизнь защитников правопорядка: от жандармов времен Российской империи до современных полицейских. Сотни уникальных фотографий.

Сама выставка приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечается 10 ноября — в этот день выставка завершится.

Фотографии разбиты по эпохам: от времени правления императора Александра I до наших дней. «Посетители смогут увидеть эксклюзивные снимки, на которых изображены начальники полицейских подразделений царской России, жандармы, городовые, околоточные надзиратели, приставы. Причем многие из них запечатлены не только в рабочей обстановке, но и в семейном кругу», — сообщает пресс-центр МВД.

Старые карточки вытащили из архивов — обычно они хранятся в Центральном музее МВД России, куда можно попасть только с организованной экскурсией. Кроме того, выставили современные снимки — из фотобанков Объединенной редакции МВД России и Группы «РИА Новости».

Большинство фотографий можно найти в альбоме «МВД России: история сквозь призму объектива 1802–2013», изданном специально к выставке. Но альбом можно взять с собой на память, а выставку настоятельно рекомендуем посетить. Получите удовольствие.

От редакции. «Новая газета» поздравляет полицейских с их профессиональным праздником. Мы очень нуждаемся в вас – смелых, бескомпромиссных и честных.

Музей открыт с 10 до 18.

Изображение
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow