СюжетыОбщество

Весь мир насилья мы утопим

Этот материал вышел в номере № 125 от 8 ноября 2013
Читать
Мировая общественность оторопела от «несоразмерной жестокости» российских силовиков по отношению к хулиганствующим пиратам с суденышка Arctic Sunrise. Что тут сказать. Мировая общественность, как обычно, не видит дальше собственного носа.

Мировая общественность оторопела от «несоразмерной жестокости» российских силовиков по отношению к хулиганствующим пиратам с суденышка Arctic Sunrise. Что тут сказать. Мировая общественность, как обычно, не видит дальше собственного носа.

Дело ведь не в том, что Greenpeace мешает нам качать нефть. У нас этой нефти и так завались. На самом деле платформа «Приразломная» в Печорском море, на которую напали хулиганы с повязкой на глазу, выполняла другую, стратегическую и даже геополитическую функцию: растопить арктические льды.

Как подсчитали в журнале National Geographic, если весь лед там растает, уровень моря поднимется на 65 метров, а средняя температура воздуха на планете возрастет с 14 до 26 градусов по Цельсию, что естественным образом решит многие внутренние и внешние проблемы Российской Федерации.

Так, отпадет необходимость подачи в жилые дома россиян отопления и горячей воды, а в дальнейшей перспективе — электричества и природного газа.

«Лады-Калины» будут ездить на пальмовом масле. Кожа жителей Южного административного округа Москвы, включая проблемное Бирюлево, почернеет, что исключит возможность конфликтов на расовой и межнациональной почве.

В кооперативе «Озеро» соберут рекордный урожай авокадо.

Как мы изменим жизнь наших зарубежных партнеров? Обитаемая часть Австралии утонет, а в центре континента образуется водоем с крокодилами. Вроде бы пустяк, а приятно. В Америке уйдут под воду город желтого дьявола Нью-Йорк, не оценивший «Утомленных солнцем-2» Голливуд, оплот нетрадиционных половых отношений Сан-Франциско, а также Майами, в результате чего заграничная недвижимость наших депутатов и чиновников придет в соответствие с действующим законодательством. Вашингтонский обком будет вынужден ходить в галошах.

Серьезно пострадают Бразилия, Аргентина и Уругвай, что резко повысит шансы России завоевать «золото» на домашнем чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Что касается Африки: Каир подтопит, площадь Тахрир превратится в Болотную, и это даст властям правовое основание посадить тамошних инсургентов в кутузку.

В Азии, как подсчитали эксперты из National Geographic, утонут 600 миллионов китайцев, но благодаря повышению температуры (см. выше) русские огурцы и помидоры будут расти сами по себе даже в Норильске. От Камбоджи останется только одиноко плавающий Полонский.

В Европе под воду уйдут Венеция, Дания, Лондон с пускающим пузыри Чичваркиным, а главное, Нидерланды. Так что гомофильский пароход, который отчалит из Кронштадта по приглашению министра иностранных дел Ф. Тиммерманса, будет долго кружить по морям, по волнам, пока не превратится в «Летучего голландца» с призрачными педерастами и русалками-лесбиянками.

Что еще грозит человечеству? Воды поглотят все страны, признавшие независимость Абхазии: Венесуэлу, Никарагуа, Науру, Вануату и Тувалу. Но поскольку Абхазия тоже утонет — невелика потеря.

И только Россия останется островком стабильности в утопающем мире. Она, правда, лишится судебной системы, поскольку не станет Санкт-Петербурга с Конституционным, Верховным и примкнувшим к нему Арбитражным судами (Зорькин, понятно, выйдет сухим из воды). Но подавляющее большинство российских граждан вряд ли это заметит.

Уцелевшие юкагиры будут загорать под ласковым ноябрьским солнышком, а из Москвы в Казань и обратно будут сновать скоростные поезда (проект придется реанимировать), приобретенные в булькающей Европе, на незатонувшую часть фонда грядущих поколений.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow