СюжетыОбщество

Местные жители — незваные гости

Опубликован указ, регламентирующий меры безопасности на Олимпиаде-2014 в Сочи

Этот материал вышел в номере № 95 от 28 августа 2013
Читать
Опубликован указ, регламентирующий меры безопасности на Олимпиаде-2014 в Сочи

Согласно документу, с 7 января (за месяц до начала Игр) и до 21 марта (через 5 дней после окончания Паралимпийских игр) на курорт позволят въезжать лишь автомобилям, зарегистрированным в Сочи.

На автомобили из других городов нужно получать «аккредитацию», которую будет выдавать транспортная дирекция Олимпийских игр по согласованию с МВД и ФСБ.

На сочинских дорогах выделят олимпийские полосы, по которым будет ездить транспорт с участниками и гостями Игр. За выезд на такую полосу простого автомобиля предусмотрен штраф от пяти тысяч рублей.

Путинский указ также устанавливает на курорте контролируемые зоны и запретную зону. В контролируемые зоны попадают спортивные объекты, а также местные вокзалы. В них можно будет пройти «после проведения сотрудниками полиции досмотра физических лиц и находящихся при них вещей». А вот в запретную зону пустят исключительно тех, кто задействован в организации и обслуживании Олимпиады. Запретная зона охватывает в основном горную местность. Однако в ее границы не попадают сочинские поселки — иначе пришлось бы куда-то удалять местных жителей.

Также с 7 января по 21 марта 2014 года в Сочи запрещены пикеты, митинги и демонстрации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow