СюжетыОбщество

Понаехали!

В Ростове-на-Дону полиция предложила выделить для стритрейсеров специальную площадку

Этот материал вышел в номере № 79 от 22 июля 2013
Читать
В Ростове-на-Дону полиция предложила выделить для стритрейсеров специальную площадку

Стритрейсеры в Ростове-на-Дону ночью (да уже и днем тоже) стали вполне привычным явлением, борьба с которым для ростовских полицейских не всегда эффективна.

Последняя стычка между ночными гонщиками и полицейскими случилась 5 июля. Тогда за пять минут до полуночи в дежурную часть Аксайского района обратились жители с жалобами на шум у парковки возле гипермаркета «Ашан». Там собрались примерно 200 стритрейсеров, которые намеревались устроить ночные гонки. На место сбора прибыли сотрудники ГИБДД, но они не смогли убедить молодежь разъехаться. Более того — между полицейскими и стритрейсерами возникла потасовка, в результате которой один из сотрудников полиции получил черепно-мозговую травму.

Тогда же впервые врио начальника ГИБДД Ростовской области Игорь Константинов предложил выделить ночным гонщикам специальную площадку. Сейчас эту идею поддержал начальник полицейского главка Андрей Ларионов.

— Нравится нам или нет, но в Ростове такая группа организовалась. Их 200—250 человек. Они гоняют, мешают отдыхать, нарушают правила дорожного движения, — объяснил свое предложение генерал Ларионов. — Все-таки надо уже искать место, где они будут устраивать свои гонки.

Предложение о легализации ночных гонок, по мнению Ларионова, вовсе не свидетельствует о том, что полиция спасовала перед стритрейсерами. Андрей Ларионов, в частности, заявил, что полиция продолжит работу по наведению порядка на улицах ростовских городов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow