СюжетыОбщество

Люди гибнут за ремонт

Двое убиты, 20 задержаны

Этот материал вышел в номере № 79 от 22 июля 2013
Читать
Двое убиты, 20 задержаны

В Советском районе Красноярска спор двух строительных фирм из-за тендера на ремонт школы закончился перестрелкой, в результате которой двое убиты, несколько человек получили ранения. Бой произошел вечером, в 20.40, в очень оживленном месте — у торгового центра, рядом с летним кафе. Мамаши с колясками разбегались, обыватели падали под столики и прятались за скамейки.

Сцепились компании «Новый город» и «Гауди» еще утром. Вечером того же дня решили поставить в споре точку. На «стрелку» строители подъехали на машинах: с одной стороны стали стрелять из «Гелендвагена», с другой — из «Инфинити» и «Жигулей». В перестрелке убит 42-летний соучредитель и директор «Нового города». Второй труп, 22-летнего мужчины, позже обнаружили в автомобиле, оставленном у 20-й больницы. Скрываясь и сбросив часть оружия, строители на «Гелендвагене» через несколько кварталов сбили на пешеходном переходе прохожего. Как заявляют в полиции, его жизнь вне опасности. На месте боя осталось множество гильз: стреляли из разного оружия, в основном из карабинов «Сайга». Несколько припаркованных автомобилей превратились в решето.

Ночью полиция задержала группу из 20 человек, в том числе тех двоих, что начали стрельбу. Известно, что участники спора за право отремонтировать здание школы хорошо знали друг друга.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow