СюжетыОбщество

«Имея четкую убежденность в правильности позиции власти»

Начальник кировской полиции Сергей Солодовников наградил передовиков пропагандистской работы против действий «группы Навального»

Этот материал вышел в номере № 67 от 24 июня 2013
Читать
Начальник кировской полиции Сергей Солодовников наградил передовиков пропагандистской работы против действий «группы Навального»

Почетных грамот были удостоены члены Общественного совета при УМВД — кировский адвокат Сергей Носков и первый заместитель председателя регионального «Союза машиностроителей России» Юрий Коваленко.

— Я очень благодарен и хотел бы сейчас акцентировать внимание на поддержке членов совета, которые приняли самое активное участие в антипропагандирующей линии действий «группы Навального», — заявил Солодовников на заседании общественного совета в пятницу. — У нас есть два члена — Носков Сергей Васильевич и Коваленко Юрий Александрович, которые, не считаясь с личным временем и, мне кажется, имея свою четкую убежденность в правильности позиции государственной власти, вели работу с теми антигосударственными личностями, которые пытаются пропагандировать свою совершенно непонятную политику внедрения раздора в общество.

Солодовников, помимо прочего, отметил, что кировской полицией изъято более 130 тысяч экземпляров агитационных брошюр сторонников оппозиционера.

— Уж прямо бы и называли сразу «преступная группа Навального», — прокомментировал ситуацию сам блогер. — Газету-то формально изымали на экспертизу, а не потому, что она экстремистская.

В пресс-службе УМВД по Кировской области «Новой» пояснили, что Носкова и Коваленко наградили «за помощь в охране общественного порядка».

— Они вместе с полицией дежурили в первые дни судебного процесса над Навальным у здания суда, давали комментарии прессе по поводу происходящего и оценивали работу полиции, — заявил пресс-секретарь ведомства Сергей Баранцев.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow